Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Luxembourg (2003)
Ligen in Luxembourg (2003/04)
Ligen in
Luxembourg
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Division Nationale (1. Liga)
1.
Jeunesse Esch-sur-Alzette
2.
F91 Dudelange
3.
Etzella Ettelbruck
4.
CS Grevenmacher
5.
Spora Luxembourg
6.
Union Luxembourg
7.
Swift Hesperange
8.
Victoria Rosport
9.
FC Wiltz 71
10.
Avenir Beggen
11.
FC Mondercange
12.
US Rumelange
Promotion d'Honneur (2. Liga)
1.
Alliance 01 Luxembourg
2.
CS Pétange
3.
UN Käerjèng '97
4.
FC Hamm 37
5.
Progrès Niedercorn
6.
FC Differdange 03
7.
Koeppchen Wormeldange
8.
Sporting Mertzig
9.
CS Obercorn
10.
Young Boys Diekirch
11.
CS Fola Esch
12.
FC Rodange 91
13.
FC Schifflange 95
14.
Minerva Lintgen
1.Division Bezirk 1 (3. Liga)
1.
Daring Club Echternach
1.
Union Mertert / Wasserbillig
2.
FC 72 Erpeldange
5.
Marisca Mersch
6.
US Hostert
7.
Green Boys 77 Harlange / Tarchamps
9.
AS Wincrange
12.
US Berdorf / Consdorf 01
13.
Jeunesse Junglinster
14.
Jeunesse Schieren
1.Division Bezirk 2 (3. Liga)
3.
FC Steinfort
4.
FC Mamer 32
5.
FC Kehlen
6.
US Mondorf-les-Bains
7.
CeBra 01 Cessange
8.
Yellow Boys Weiler-la-Tour
9.
UNA Strassen
10.
AS Remich
11.
Olympique Eischen
12.
Blue Boys Muhlenbach
13.
The Belval Belvaux
14.
CS Hobscheid
2. Division (4. Liga)
Alisontia Steinsel
AS Hosingen
Atert Bissen
Berdenia Berbourg
Blo-Wäiss Itzig
Blo-Wäiss Medernach
Claravallis Clervaux
CS Sanem
ÉS Clemency
FC Lorentzweiler
FC Munsbach
FC Pratzerthal / Redange
FF Norden 02 Weiswampach / Hupperdange
Jeunesse Canach
JS Koerich
Orania Vianden
Red Black Pfaffenthal
Red Star Merl-Belair
SC Bettembourg
Titus Lamadelaine
US Esch
US Sandweiler
3. Division (5. Liga)
FC Kopstal 33
Jeunesse Useldange
Les Aiglons Dalheim
US Moutfort-Medingen
US Rambrouch