Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Austria (1967)
Ligen in Austria (1967/68)
Ligen in
Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Nationalliga (1. Liga)
1.
Rapid Wien
2.
Wacker Innsbruck
3.
Austria Wien
4.
Wiener Sport-Club
5.
Austria Klagenfurt
6.
Grazer AK
7.
Sturm Graz
8.
Linzer ASK
9.
Admira Energie Wien
10.
SC Eisenstadt
11.
SW Bregenz
12.
Austria Salzburg
13.
First Vienna FC
14.
WSG Radenthein
Regionalliga Mitte (2. Liga)
1.
WSV Donawitz
2.
VÖESt Linz
3.
Vorwärts Steyr
4.
Klagenfurter AC 1909
5.
Kapfenberger SV
6.
Amateure Steyr
8.
ASK Phönix Hönigsberg
9.
ASK Voitsberg
11.
SVS Linz
Regionalliga Ost (2. Liga)
1.
Wacker Wien
2.
SC Tulln
3.
1. Simmeringer SC
4.
FC Wien
5.
FS Elektra Wien
6.
SC Brunn am Gebirge
7.
1. Wiener Neustädter SC
8.
1. Schwechater SC
9.
SC Helfort Wien
10.
ASV Siegendorf
11.
Wiener AC
12.
SV Mattersburg
13.
ASV Wienerberg
14.
Red Star Wien
15.
SC Pinkafeld
Regionalliga West (2. Liga)
1.
SV Wattens
2.
Austria Lustenau
3.
FC Dornbirn 1913
4.
FC Lustenau 07
5.
SC Kufstein
6.
SK Bischofshofen
7.
Rot-Weiß Rankweil
8.
Salzburger AK 1914
9.
VfB Hohenems
11.
FC Wolfurt
13.
SV Hall
14.
SC Schwaz
Kärntner Liga (3. Liga)
Wolfsberger AC
Landesliga Steiermark (3. Liga)
SC Bruck/Mur
WSV Eisenerz
Tiroler Liga (3. Liga)
SC Kundl
Vorarlberg Liga (3. Liga)
Blau-Weiß Feldkirch
FC Lauterach
Wiener Stadtliga (3. Liga)
Nußdorfer AC
5. Liga
SV Braunau
Unbekannt
1. Oberndorfer SK
ASK Bad Fischau
ASK Klagenfurt
ASK Köflach
ASK Kottingbrunn
ASK Salzburg
ASK Ternitz
ASV Hohenau
ASV Neufeld
Badener AC
Columbia Floridsdorf
Eintracht Wels
ESV Austria Graz
Favoritner AC
FC Andelsbuch
FC Mönchhof
FC ÖMV Stadlau
Floridsdorfer AC
Gaswerk Wien VIII
Gersthofer SV
Grazer SC
Hinteregger Wien
Innsbrucker AC
Innsbrucker SK
Kremser SC
Ostbahn XI Wien
Post SV Wien
Rapid Lienz
Rapid Oberlaa
Rätia Bludenz
Rennweger SV Wien
SC Landskron
SC Ortmann
SC Schwanenstadt
SCR Hochstädt
Slovan-Olympia Wien
SV Bürmoos
SV Donau Wien
SV Gerasdorf
SV Gmunden
SV Grödig
SV Großpetersdorf
SV Güssing
SV Hundsheim
SV Innsbruck
SV Loipersbach
SV Ruden
SV Schwarzach im Pongau
SV Straßenbahn
SV Urfahr
SV Volders
SV Wimpassing
SV Wörgl
VfB Union Mödling
Villacher SV
Wacker Wiener Neustadt
Weiße Elf Wien
Wiener AF
WSV Fohnsdorf